Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 20:06

«Большемуртинский Дом творчества»

Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 2 » Итоги муниципального этапа фестиваля школьных музеев
Итоги муниципального этапа фестиваля школьных музеев

Большемуртинском доме творчества подведены итоги муниципального этапа краевого фестиваля школьных музеев, в котором школы принимают участие с 2015 года. Цель данного мероприятия, формирование у учащихся чувства гордости за историческое наследие и современные достижения страны, уважительного отношения к истории родного района, края, выявление и распространение опыта работы школьных музеев.

На заочный этап активами школьных музее образовательных организаций Большемуртинского района были представлены следующие работы по двум номинациям.

Номинация «Событие в музее, клубе», которое проводилось на базе музея, либо планируется к реализации и посвящается Году добровольца (волонтера):

Школьный музей МКОУ «Большемуртинская СОШ№1» «Малая Родина», руководитель Бош А.А., работа «Волонтерство – это здорово!»;

Школьный музей МКОУ «Таловская СОШ» «Истоки», руководитель Дмитрива А.Ю., работа «Если не мы, то кто?».

Номинация «Экскурсионная работа музея» на тему «Человек в истории Красноярья»:

Школьный музей МКОУ «Большемуртинская СОШ № 2» «Память», руководитель Саранова Е.К., работа «Наставник» посвященная Чапало В.В.;

Школьный музей МКОУ «Предивинская СОШ» «Истоки», руководитель Ермолина Е.В., работа «История развития Предивинского речного флота». Данная работа знакомит с историей возникновения Предивинского речного флота, этапами его развития и влияния на развитие посёлка, установление его роли в общем ходе истории через судьбы простых речников-предивинцев.

Членами комиссии единогласно было принято решение, что все работы могут достойно представить Большемуртинский район на краевом фестивале школьных музеев и комнат боевой славы.

С работами можно познакомиться на официальных сайтах школ участников фестиваля.

Просмотров: 78 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »