Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.10.2017, 05:19

«Большемуртинский Дом творчества»

Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 5 » Открытие персональной выставки юного художника Аникьева Ильяса
Открытие персональной выставки юного художника Аникьева Ильяса

19 мая в МКУ ДО «Большемуртинский Дом творчества», прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию первой персональной выставки юного художника Аникьева Ильяса.

Родился Ильяс в пгт. Большая Мурта, где и живет в настоящее время. Сейчас он заканчивает 8 класс КГБОУ «Большемуртинская общеобразовательная школа-интернат» и мечтает связать свою   жизнь с творчеством.

Заниматься рисованием Ильяс начал самостоятельно с раннего детства. Сначала это были неуверенные мазки, небольшие картинки, но всегда яркие и жизнерадостные. С приходом в школу талант Ильяса заметила педагог  Ольга Степановна Феоктистова. Она стала ему наставником, критиком, помощником и первым зрителем. Очень часто Ильяс обращается к педагогу с просьбой о помощи в выборе темы написания сюжетов.  А на самом деле ему стоит только немного намекнуть, побеседовать и фантазии нет предела. Круг его интересов многогранен, что отражается в его творчестве.

В его работах можно увидеть бескрайние поля и темные леса. Вот олень вышел из леса и замер, повернув голову. Кажется, что вот-вот он сорвется с места и исчезнет в густых зарослях, останутся только лес, далекие горы и тихая лесная речушка. По картинам Ильяса ощущаешь пение птиц, журчание ручья и колокольный перезвон,  раскинувшееся широкое море, по которому словно чайки парят корабли.

Почувствовав удовлетворение от своего дела, он продолжает свое увлечение в любую свободную минутку. Стоит отметить, что за последние 3 года Ильяс не раз становился участником и призером различных районных, краевых, всероссийских  конкурсов по изобразительному искусству.

Основная тематика выставки «Родные просторы» - это творческие работы    последних двух лет. Работы лёгкие и родные, немного сказочные, как летящие облака...

Приятно, что в нашем поселке живет и учится такой замечательный мальчик, который достиг   немалых высот на пути начинающего молодого художника. И, возможно, спустя некоторое время имя Аникьева Ильяса будет известно не только в нашем посёлке, но и за его пределами.

«Будущее уже есть сейчас… Оно в летящих облаках, и в том, что ты в них увидишь…»

Просмотров: 56 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »